Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке завершилось обучение экскурсоводов
28 / 07 / 2021
На Камчатке завершилось обучение экскурсоводов

Ежегодное обучение инструкторов-проводников, экскурсоводов и гидов переводчиков прошло под эгидой краевого министерства туризма.

«По всем трем категориям обучилось более 80 человек. Для внесения в единый перечень, который размещен на сайте министерства, им необходимо будет пройти аттестацию, которая пройдет уже после завершения летнего сезона. Пока все гиды и экскурсоводы активно заняты с туристами полуострова, поэтому мы планируем аттестацию провести ориентировочно во второй половине октября, – рассказала заместитель министра Светлана Пегова. – Комиссия всегда очень требовательно относится к работе студентов. Участники показали высокие результаты, думаю, что они уже сегодня профессионально готов пополнить ряды квалифицированных экскурсоводов и переводчиков».

Учеба проходила в Петропавловском филиале РАНХиГС. Лекции проводились ведущими учеными Камчатского края, опытными экскурсоводами, прошедшие выездную практику на известных туристских объектах, защищали свои проекты экскурсий. Учащиеся проходили не только теорию, но и участвовали в практических занятиях, в том числе в категорийных походах. Они получат диплом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о профессиональной переподготовке.

Добавим, образовательные программы, которые запускает министерство туризма региона, регулярно набирают желающих. В разное время года проводятся как программы профессиональной переподготовки, так и курсы первой помощи, курсы по лавинной безопасности.
Напомним, обучение по направлению «инструктор-проводник» было запущено на Камчатке в январе 2021 года.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: активное участие в туристическом конкурсе поможет улучшить инфраструктуру на Камчатке

11 / 10 / 2022
На Камчатке завершился образовательный марафон для гидов

03 / 05 / 2023
33 камчатских инструктора-проводника прошли повышение квалификации

08 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ