Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке прошли очередные социальные туры
27 / 10 / 2022
На Камчатке прошли очередные социальные туры

На прошлой неделе в путешествиях побывали 41 человек.

13 туроператоров Камчатского края принимают участие в реализации данной программы, отдохнуть смогут более 400 человек, сообщили в краевом министерстве туризма.


«Участники социальных туров посетили корякское стойбище «Кайныран», искупались в лечебных водах Зеленовских озерков, съездили в гости к Берингийским собакам в питомник «Хальч», а также побывали в автомобильно-пешеходном туре к Дачным источникам и водопадам ручья Спокойный, - рассказали в министерстве туризма Камчатского края. - В этих социальных турах приняли участие призеры спортивных соревнований, многодетные семьи, волонтеры, лица с ограниченными возможностями здоровья и школьники – призеры творческих конкурсов».
 


Социальные туры проводятся в рамках государственной краевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Камчатском крае».
 
Социальные туры на Камчатке проводятся для установленных отдельных категорий граждан, которые имеют право на данную меру поддержки. К ним относятся: школьники и студенты, являющиеся победителями и призерами олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований; многодетные семьи; инвалиды разных групп; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети из малоимущих семей; волонтеры; граждане, удостоенные звания «Почетный донор России»; медицинские и иные работники, непосредственно участвующие в оказании медицинской помощи гражданам с COVID-19, и другие. Более подробно с информацией можно ознакомиться на сайте министерства туризма Камчатского края.

Напомним, в 2021 году в рамках социальных туров отдохнули 882 человека. С 2010 года участниками социальных туров в Камчатском крае стали более десяти тысяч человек.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Эксперт: Федеральные меры поддержки помогают развивать и поддерживать туристический бизнес на Камчатке в межсезонье

21 / 09 / 2022
Отдельные категории граждан Камчатки могут записаться на социальные туры по полуострову

29 / 06 / 2023
Опыт Камчатского края в выставочно-конгрессной и экспортной деятельности был представлен на Международном форуме выставочной индустрии 5pEXPO

27 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ