Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке планируется проведение ультрамарафона «Толбачик Трэйл»
19 / 08 / 2022
На Камчатке планируется проведение ультрамарафона «Толбачик Трэйл»

Маршрут предполагается проложить по территории сети природных парков «Вулканы Камчатки».

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю» с Екатериной Колч отметил, что ультрамарафон «Толбачик Трэйл» может стать одной из визитных карточек полуострова.  


«К сожалению, мы не успеем организовать ультрамарафон в этом году, но в один из следующих сезонов мы предполагаем запустить «Толбачик Трэйл». Конечно, он будет достаточно нишевым, поскольку марафон подразумевает огромную физическую нагрузку и сложность с логистикой. Несмотря на это, уверен, что «Толбачик Трэйл» станет одной из визитных карточек Камчатского края и точек событийного туризма в будущие сезоны», - рассказал Владимир Солодов. 

Предполагается, что ультрамарафон «Толбачик Трэйл» пройдет на территории природного парка «Ключевской», где находится крупнейшее сосредоточение вулканов полуострова. Участникам ультрамарафона предложат несколько дистанций: 15км, 35км и 80км+. 

Напомним, 27 августа на территории визит-центра «Халактырский пляж» состоится спортивно-туристическое мероприятие «Whale Trail» в рамках краевого праздника «Дни туризма на Камчатке» при поддержке министерства туризма Камчатского края, Камчатского выставочно-туристического центра и министерства спорта региона. Эко-забег «Whale Trail» пройдет на Камчатке уже второй раз.

Отметим, на территории Камчатского края активно реализуются экоинициативы. Так, в регионе в рамках проекта «Школа защитников природы» готовят кадровый резерв для природоохранных организаций Камчатки, для предпринимателей ежегодно проходит образовательная программа «Зелёный бизнес». Сотрудники научно-образовательного центра «Ойкумена» работают на Камчатке над внедрением методик и технологий регенеративной экономики.

Также в этом году с 29 августа по 5 сентября на Камчатке пройдёт Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край», который объединят четыре тысячи участников из 85 регионов России.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Проект «Мульткочевка по Камчатке» будет представлен на ЭтноНочи

06 / 02 / 2023
Туристам на Камчатке напоминают о соблюдении правил безопасности в зимний период

30 / 12 / 2022
Камчатцы готовятся к краевому празднику «День вулкана»

13 / 07 / 2023
ПОДРОБНЕЕ