Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке определили лучшие рестораны Дальнего Востока
27 / 09 / 2022
На Камчатке определили лучшие рестораны Дальнего Востока

Церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Дальний Восток 2022 прошла в SPA-Отеле «ЛАГУНА».

Церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Дальний Восток 2022 состоялась при поддержке правительства Камчатского края. В ходе церемонии были награждены лучшие рестораны Дальнего Востока, а также победители в отдельных профессиональных номинациях, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«На Камчатке такое мероприятие проводится впервые. Очень приятно, что именно наш регион выбран для данной церемонии. Камчатка славится местными деликатесами, самобытностью, чем привлекает туристов буквально со всего мира. Гастрономический туризм - очень важная составляющая, это и модная тенденция, и необходимая часть любого путешествия. Если мы отправляемся куда-то, мы изучаем не только историю региона, а также его местную кухню - иногда это бывает решающим фактором при выборе места отдыха”, - отметила заместитель министра туризма Камчатского края Светлана Пегова.

Лучшими из камчатских ресторанов стали «MISHKA» и «Два моря.Океан», вошедшие в ТОП-10 ресторанов Дальнего Востока.

«Мы поздравляем наши камчатские рестораны с получением этой достойной награды. Считаем, что быть отмеченными Независимой ресторанной премией WHERETOEAT - это очень престижное достижение. Желаем успехов в дальнейшем развитии», - добавила Светлана Пегова.

Напомним, SPA-Отель «ЛАГУНА» принадлежит инвестиционному фонду «РЕАМ Менеджмент». Компания «РЕАМ» специализируется на вложениях в «зелёные технологии», в частности ЭКОПОЛИС «ЛАГУНА», который развивает  объекты на самых ярких и живописных локациях Камчатки.

Добавим, в июне этого года на Камчатке в ресторане «MISHKA» в рамках мероприятий национальной ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA прошел гастрономический ужин DREAM KITCHEN, где творили гастрономическое волшебство  звёздные шефы России - Виктор Белей (победитель Bocuse d'Or Russia и финалист мирового Bocuse d'Or 2021) и Алексей Алексеев (Ex-executive Chef «Recolte», Top-50 рейтинга WHERETOEAT RUSSIA 2022). В меню ужина гостей ждали неожиданные коллаборации, яркие эксперименты и гастрономические открытия. Все вырученные средства организаторы перечислили в благотворительный фонд «Галчонок».
 
Справка:
Впервые единственная независимая ресторанная премия в России состоялась в 2013 году: тогда по инициативе группы гастрономических журналистов был составлен рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. 
В феврале 2020 года в Москве состоялась первая в истории церемония награждения лауреатов Всероссийской ресторанной премии WHERETOEAT RUSSIA. В настоящее время церемонии WHERETOEAT проводятся в восьми регионах ежегодно осенью. Общероссийская, по итогам года, — в феврале.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Камчатские гиды поделились опытом работы на Международной выставке-форуме «Россия»

07 / 02 / 2024
Определены победители международного конкурса «Всероссийская марка (III тысячелетие) Знак Качества XXI века»

21 / 06 / 2023
Пятая обязательная аттестация экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков завершилась на Камчатке

13 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ