Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке наградили победителей и призеров скоростного восхождения на Авачинский вулкан
13 / 08 / 2022
На Камчатке наградили победителей и призеров скоростного восхождения на Авачинский вулкан

Всего в соревнованиях по скайраннингу участие приняли 54 спортсмена.

В рамках празднования прошли этап Кубка России и чемпионат Камчатского края по скайраннингу, а также Первенство Камчатской федерации альпинизма и скалолазания. Победителям и призерам скоростного восхождения на Авачинский вулкан вручили награды.

Первым к финишу на этапе Кубка России по скайраннингу через пришёл Андрей Жиндаев из Иркутской области. Его время составило 1 час 17 минут. Из женщин первой стала камчатская спортсменка Анна Малышева, которая прошла дистанцию за 1 час 34 минуты.

«Прошло все отлично, мне понравилось. На вершине было очень красиво. Я приезжал на соревнования в прошлом году, но не финишировал так, как мне бы хотелось из-за травмы. Поэтому в этом году приехать еще раз. Обязательно вернусь снова, если выпадет возможность», - сказал Андрей Жиндаев.

Первое место в чемпионате Камчатского края среди мужчин занял Виталий Хамайко, преодолев дистанцию за 1 час 36 минут. Среди женщин самой быстрой стала Евгения Шеенкова. Спортсменка преодолела дистанцию за 2 часа 15 минут.

Напомним, на Камчатке сегодня в рамках Дня вулкана прошло и массовое восхождение на Авачинский вулкан, в котором принял участие и губернатор Владимир Солодов.

Ранее сообщалось, что глава региона взобрался на вершину вулкана за 3 часа 27 минут. Общее время составило 4 часа 48 минут.

Напомним, первый официальный День вулкана состоялся в 2008 году. До этого времени восхождения на Авачинский вулкан совершались в память о камчатском предпринимателе, меценате и барде Александре Пукало. Они проводились в последний месяц лета с 2000 года. В 2017 году фестиваль «День Вулкана» получил награду за I место в Национальной премии Russian Event Awards в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное Году Экологии».
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Важнейшие проекты, реализуемые на Камчатке, представлены на выставке в Госдуме

27 / 10 / 2022
На Камчатке состоялись мастер-классы для будущих поваров

05 / 08 / 2023
На Камчатке модернизировали туристический портал

07 / 07 / 2022
ПОДРОБНЕЕ