Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На Камчатке наградили гидов, прошедших добровольную аттестацию
03 / 02 / 2022
На Камчатке наградили гидов, прошедших добровольную аттестацию

Гиды-экскурсоводы и гиды-переводчики, прошедшие аттестацию, получили нагрудные знаки и свидетельства.

Добровольная аттестация гидов является подготовительным этапом, который поможет успешно пройти аттестацию, когда она станет обязательной на федеральном уровне.


«Индустрия гостеприимства в крае стремительно развивается, и нам очень приятно видеть вовлеченность гидов-переводчиков и гидов-экскурсоводов в этот процесс. Лицом Камчатки туристической являются люди, ведь каждый гость воспринимает свой отдых через того, кто знакомит его с нашими природными красотами. Именно высокая квалификация гида помогает раскрыть уникальность региона и впечатлить самого привередливого туриста независимо от погодных условий. Совместными усилиями мы сможем создать действительно качественный туристический продукт, который увеличит поток туристов на Камчатку со всего мира», - отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.
Аттестация проходила на базе Петропавловского филиала РАНХиГС. Всего в аттестации приняли участие 49 человек, 35 из которых успешно сдали аттестацию: 5 из них - гиды-переводчики, 32 - экскурсоводы, двое были заявлены в обоих категориях.

Всех аттестованных гидов можно найти во вкладке «Реестры» на сайте https://www.kamgov.ru/mintur

Добавим, на обучение экскурсоводов и гидов-переводчиков по тем образовательным программам, которые запускает министерство туризма региона, регулярно заявляется много участников. В разное время года проводятся как программы профессиональной переподготовки, так и курсы по оказанию первой помощи и по лавинной безопасности.

Напомним, аттестация экскурсоводов и гидов-переводчиков проводится на Камчатке с 2019 года.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Выставка-ярмарка «Сделано в Якутии» открылась на Камчатке

16 / 12 / 2022
Камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия» пройдет по новому маршруту

20 / 01 / 2023
Ветеринары Камчатки готовятся к гонкам на собачьих упряжках зимнего фестиваля «Берингия-2023»

31 / 01 / 2023
ПОДРОБНЕЕ