Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
На деловом форуме на Камчатке эксперты обсудят ключевые темы развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике
03 / 02 / 2023
На деловом форуме на Камчатке эксперты обсудят ключевые темы развития туризма на Дальнем Востоке и в Арктике

Пленарная сессия «Дальний Восток и Арктика: стратегические направления туризма в России» состоится в первый день форума.

В рамках делового форума «Дальний Восток – зима открытий» центральной темой обсуждения станет стратегия развития туризма территорий Дальнего Востока и Арктики. Детально данную тему рассмотрят на пленарной сессии «Дальний Восток и Арктика: стратегические направления туризма в России», которая станет завершением первого дня форума 21 февраля, сообщили в министерстве туризма Камчатского края.


«Камчатка – это тот регион, который не понаслышке знает обо всех насущных проблемах развития туризма, прежде всего – на отдаленных территориях Дальнего Востока. Кто, как не Камчатка, может подчеркнуть сложность, важность и необходимость решения особенных региональных проблем туризма. Здесь сосредоточены люди, которые знают все нюансы, особенности и подводные камни развития туризма и готовы предложить конструктивные решения задач. Организация диалога на деловом форуме таких людей с лицами, принимающими государственные решения на региональном и на федеральном уровне, позволит быстрее устранить имеющиеся проблемы, внедрить новые конструктивные решения, особенно востребованные в регионах Дальнего Востока», – рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.


На пленарной сессии «Дальний Восток и Арктика: стратегические направления туризма в России» состоится первая публичная презентация мастер-плана туристического макрорегиона «Дальний Восток», в который входят Камчатка, Сахалинская область и Приморье. Мастер-план призван стать главным стратегическим документом для развития туризма на территории макрорегиона.

«Среди самых значимых тем и направлений форума я бы отметила вопросы стратегического развития туризма и мастер-планирования на федеральном и региональном уровнях, проблемы обеспечения безопасности на туристических маршрутах, а также вопросы подготовки кадров для туристической отрасли», – добавила Юлия Морозова.

Одними из самых ожидаемых выступлений на деловом форуме станут доклады от заместителя председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Чернышенко и министра экономического развития Российской Федерации Максима Решетникова.

«Более подробно говоря про стратегическое развитие туризма, здесь мы очень ждем доклады Дмитрия Чернышенко, который должен обозначить общие векторы развития туризма в Российской Федерации, направления отраслевой и пространственной стратегию развития туризма. Также ждем выступление Максима Решетникова. Он, исходя из приоритетов, определяет формы и направления поддержки туристического бизнеса, – сообщила Юлия Морозова.

Как в ходе работы учитывались интересы регионов, профессионального сообщества и инвесторов, какие основные целевые показатели в нем заложены и какие шаги необходимо предпринять для его эффективного воплощения в жизнь – эти и другие вопросы обсудят участники пленарного заседания.

Более подробно познакомиться с архитектурой деловой программы форума, а также зарегистрироваться для участия в нём можно уже сейчас на сайте.

Напомним, деловой форум «Дальний Восток – зима открытий» состоится 21–22 февраля в рамках зимнего фестиваля «Берингия – 2023» и в статусе официальной зимней площадки Российского туристического форума «Путешествуй!». Инициатором проведения форума выступает правительство Камчатского края при активной поддержке Минвостокразвития России, Минэкономразвития РФ и Фонда Росконгресс.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Четыре всесезонных курорта появятся на Камчатке к 2035 году

28 / 09 / 2022
Делегация Камчатского края приняла участие в Российском туристическом форуме «Путешествуй

09 / 06 / 2023
Мастер-класс по изготовлению открытки в технике «бамбл» и «вулканической мандалы» прошёл для школьников Камчатки и Сахалинской области

13 / 08 / 2022
ПОДРОБНЕЕ