Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Комфортное место размещения установят на озере Толмачева на Камчатке
13 / 09 / 2022
Комфортное место размещения установят на озере Толмачева на Камчатке

На средства гранта, полученного от Ростуризма, одна из туристических компаний оборудует там кемпинговую зону.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«На озере Толмачева мы уже начали осуществлять реализацию проекта по обустройству кемпинговой зоны, то есть это модульные сооружения для комфортного проживания наших туристов. Также в скором времени будут установлены санитарные блоки. На территории уже установлена столовая модульного типа. В дальнейшем мы планируем развивать и расширять проект. Большая площадь нашего участка на озере позволит нам в будущем дополнительно создать место размещения повышенного уровня комфортности», - рассказал индивидуальный предприниматель Иван Зыбин.

Экскурсии к озеру Толмачева производятся многими компаниями, оказывающими туристические услуги. Толмачевская долина привлекает приезжих туристов и местных жителей не только своей красотой и наличием особенных мест таких как МААР Медвежья чаша, но и дает возможность вблизи понаблюдать за медведями. Также через озеро на протяжении трёх лет действует новый кольцевой туристический маршрут, поэтому создание безопасных и комфортных средств размещения необходимо.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.




ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Выставка-ярмарка «Сказочная Камчатка» вновь соберет уникальных мастеров со всего края

27 / 01 / 2023
Команда гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» примет участие в экологической акции «Чистые Игры»

09 / 06 / 2023
Первые заявки от каюров поступают на камчатскую традиционную гонку на собачьих упряжках «Берингия-2023»

15 / 12 / 2022
ПОДРОБНЕЕ