Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Камчатка подписала соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с республикой Бурятия -
10 / 09 / 2022
Камчатка подписала соглашение о сотрудничестве в сфере туризма с республикой Бурятия -

Камчатский выставочно-туристический центр и туристский информационный центр «Байкал» подписали соглашение о сотрудничестве.

Сотрудничество заключено в рамках проведения ВЭФ-2022, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.

«Подписание данного соглашения является важным аспектом в развитии туризма на сегодняшний день. Именно туризм является одним из ведущих направлений социально-экономической и культурной жизни общества. Республика Бурятия стремительно развивается, и благодаря нашему сотрудничеству, мы сможем перенять опыт коллег в чем-то, а также поделиться своими наработками. Скоро информация о туристический маршрутах Бурятии появится на нашем портале visitkamchatka»,- рассказал директор Камчатского выставочно-туристического центра Александр Журавлёв. 

Предметом соглашения является информационное сотрудничество Камчатки и республики Бурятия в целях создания и развития унифицированной информационной среды о туристском и культурном потенциале регионов и их совместное продвижение на внутреннем и международном туристских рынках.

Дальний Восток насчитывает одиннадцать регионов и более восьми миллионов жителей, что в свою очередь является обширным внутренним туристическим рынком. Межрегиональное сотрудничество ТИЦов позволяет также перенаправлять  туристические потоки на Дальнем Востоке между регионам, стимулирая создание доступной и современной инфраструктуры. Это также способствует расширению «крыльев» сезона. 

Напомним, ВЭФ прошел с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русском во Владивостоке. В программу VII Восточного экономического форума было включено более 70 деловых мероприятий. Организатором форума выступал Фонд Росконгресс.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Опытные каюры поделятся мастерством с начинающими участниками гонок на собачьих упряжках

17 / 10 / 2023
Новая постоянная площадка местных мастеров-ремесленников «БухтаМаркет» появилась на Камчатке

07 / 03 / 2024
На Камчатке уже завтра стартуют соревнования чемпионата России по сноуборду в параллельных дисциплинах

В соревнованиях примут участие около 60 сильнейших спортсменов Российской Федерации

15 / 03 / 2024
ПОДРОБНЕЕ