Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Федеральные меры поддержки способствуют развитию индустрии гостеприимства на Камчатке
16 / 09 / 2022
Федеральные меры поддержки способствуют развитию индустрии гостеприимства на Камчатке

На средства гранта от Ростуризма будет создана кемпинговая зона в районе Верхне-Паратунских источников.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Это мой второй грант на развитие своего дела. Хочу поблагодарить министерство туризма Камчатского края и КамчатТурСервис за проведенные консультации, они помогли легко и оперативно собрать документы для участия в конкурсе», - рассказал индивидуальный предприниматель Юлий Яворский. 

На выделенные средства планируется строительство туристических домиков, в виде полусфер, для временного проживания. Располагаться они будут в двух километрах от Верхне-Паратунских источников, по дороге на Вилючинский перевал, напротив сопки Горячая.

«Такие меры поддержки чрезвычайно важны для бизнеса. У Камчатки большой туристический потенциал, а желающих заняться делом в индустрии гостеприимства много. Такие гранты очень помогают особенно тем, кто только стартовал в своем деле», - добавил Юлий Яворский.

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.



ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Проект ски-тур центра реализован на Камчатке благодаря федеральной субсидии

12 / 01 / 2023
Выпускников камчатских школ просят поторопиться с оформлением сертификата в Долину Гейзеров

12 / 09 / 2023
Представители туристических агентств России посетили Камчатку

05 / 10 / 2022
ПОДРОБНЕЕ