Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Федеральные меры поддержки помогут развитию туристической инфраструктуры в селе Мильково на Камчатке
05 / 10 / 2022
Федеральные меры поддержки помогут развитию туристической инфраструктуры в селе Мильково на Камчатке

На средства гранта от Ростуризма будет обустроен кемпинг на территории родовой общины коренных малочисленных народов эвенов «Нюлтен».

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», сообщили в министерстве туризма Камчатского края.

«Мы впервые участвуем в конкурсе грантов. Средства гранта пойдут на обустройство и введение в эксплуатацию кемпинга в селе Мильково. Всего планируется четыре жилых утепленных модуля диаметром восемь метров для комфортного круглогодичного размещения в них туристов и один модуль диаметром десять метров для организации питания и обогрева туристов в зимнее время, - рассказал индивидуальный предприниматель Дмитрий Червяков. - Данные меры поддержки очень важны, в наше время самостоятельно такую сумму денег разово выделить из оборота практически не представляется возможным». 

Появление в селе Мильково современного объекта на базе кемпинга позволит создать места для комфортного размещения туристов, удовлетворить спрос в отдыхе и проведении досуговых мероприятий, стимулировать развитие отрасли туризма в Мильковском районе и Камчатском крае и поддержать предпринимательские инициативы в сфере туризма. 

Кемпинг будет расположен на территории совместного использования с родовой общиной коренных малочисленных народов эвенов «Нюлтен», на которой имеется стойбище «Нюлтен», содержатся ездовые собаки, проводятся выступления творческих ансамблей, организовываются мастер-классы по национальным промыслам. Так же кемпинг будет расположен на туристических маршрутах, ведущих к Ключевской группе вулканов, Быстринскому природному парку, вертолетному маршруту «Мильково-Долина гейзеров», маршрутов сплавов по реке Камчатка. Круглогодичное использование кемпинга позволит размещать туристов с зимних маршрутов к Туморокским горячим источникам и маршрутов на собачьих упряжках родовой общины «Нюлтен».

Напомним, с начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Альтернативный проезд к парку «Три вулкана» обустроят на Камчатке

20 / 12 / 2022
Представители туристической сферы ознакомились с ходом строительства нового терминала аэропорта в Петропавловск-Камчатском

Посещение прошло в рамках Форума устойчивого развития туризма «Путешествуй!»

27 / 02 / 2024
На Камчатке определены даты проведения межрегионального туристического форума

02 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ