Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Эксперт: туризм на Камчатке становится доступнее
07 / 09 / 2022
Эксперт: туризм на Камчатке становится доступнее

Во Владивостоке прошел Госсовет по вопросу развития туризма в России.

Президент отметил достижения Дальнего Востока в сфере туризма.

«Президент считает одной из задач властей на сегодняшний день развитие туризма в таком ключе, чтобы наши соотечественники с разным уровнем дохода могли путешествовать. Он считает важным, чтобы россияне могли посещать традиционные здравницы, курорты, отдыхать у моря, познакомиться со столичными городами и другими культурно-историческими центрами, с неповторимой природой страны, в том числе Дальнего Востока и Русского Севера. Беспрецедентная государственная поддержка в виде грантов в этом году служит именно этой цели. Благодаря развитию и созданию новой туристической инфраструктуры - кемпингов, глэмпинг, модульных отелей, а также модернизации туристического оборудования туризм на Камчатке становится доступнее. Это также положительно отражается на экономике региона- создаются новые рабочие места, строятся дороги и места отдыха горожан», - рассказал генеральный директор компании «Снежная Долина» Александр Мороз.

Программа по предоставлению грантов Ростуризма реализуется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

С начала 2022 года Камчатский край получил на развитие туристической отрасли региона около 300 млн рублей из федерального центра. Первый транш в размере 100 млн пришёл на полуостров в апреле этого года – это были средства на создание модульных легковозводимых отелей. В конце мая регион в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» получил ещё чуть более 186 млн рублей.

«Говоря о развитии отрасли в целом, Президент отметил важность создания качественных, современных, доступных туристических продуктов и услуг, формирования широкого спроса на них, а также развития туристической инфраструктуры и логистики. В нашем крае мы еще в самом начале пути, но уже сейчас видно насколько выросло качество услуг в регионе и туристический поток за последние несколько лет», - добавил Александр.

В заседании президиума Госсовета по туризму приняли участие губернаторы регионов и руководители федеральных органов власти.

Добавим, на совещании обсуждались вопросы введения электронных виз, изменения программы туристического кешбэка, проблемы, с которыми сталкиваются владельцы снегоходов, и многое другое.

Напомним, Президент Владимир Путин провел президиум Госсовета по теме поддержки туристической индустрии в России, на котором обсудил с губернаторами и членами правительства развитие отрасли. Заседание прошло в Приморском крае, где проходит Восточный экономический форум.


ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке пять туристических маршрутов прошли паспортизацию

05 / 12 / 2022
Экскурсоводы (гиды) и гиды-переводчики готовятся к аттестации на Камчатке

24 / 08 / 2023
Проезд к озеру Толмачёва на Камчатке будет закрыт с 30 ноября

25 / 11 / 2022
ПОДРОБНЕЕ