Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Более 600 выпускников посетили Долину гейзеров на Камчатке
28 / 10 / 2022
Более 600 выпускников посетили Долину гейзеров на Камчатке

В Камчатском выставочно-туристическом центре прошло совещание по итогам завершения программы по полетам выпускников школ в Долину гейзеров в 2022 году.

Проект по бесплатному посещению выпускниками школ Камчатского края Долины гейзеров стартовал в прошлом году по инициативе главы региона Владимира Солодова, рассказали в министерстве туризма Камчатского края.


«Всего было сформировано 1089 сертификатов на полет в одно из самых привлекательных мест нашего края - Долину гейзеров. Данный сертификат - это единственный документ, который даёт выпускнику право на бесплатное посещение Долины гейзеров, срок его действия - три года. Отчуждению и передаче третьим лицам он не подлежит. Сроки и порядок записи на следующий сезон будут объявлены в 2023 году, - отметил министр туризма Камчатского края Владимир Русанов.- На итоговом совещании помимо подведения итогов, туроператоры смогли выразить свои пожелания относительно работы сервиса по записи на экскурсию на портале «Госуслуги 41».

В совещании приняли участие представители ООО «Витязь-тревел», ООО «Виртус-тур», ООО «Камчатская Вершина», КГАУ «Информационно-технологический центр Камчатского края»
 и АНО «Камчатский выставочно-туристический центр». 

Всего за два года действия программы жемчужину Камчатки посетили более 740 выпускников.

Справка:
Долина гейзеров находится на территории Кроноцкого заповедника в 180 километрах к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. Долина гейзеров представляет собой каньон шириной до четырёх километров, глубиной 400 метров и длиной восемь километров, по которому протекает река Гейзерная. Здесь сосредоточено больше 40 гейзеров и множество термальных источников.

Фото Евгения Чех

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
День Вулкана пройдет на Камчатке с 12 по 14 августа

25 / 07 / 2022
Эксперт: Федеральные поддержки помогают развивать край и принимать гостей в комфортных условиях

22 / 09 / 2022
Опытные каюры поделятся мастерством с начинающими участниками гонок на собачьих упряжках

17 / 10 / 2023
ПОДРОБНЕЕ