Стали известны имена победителей краевого конкурса фотографий, видеороликов и живописных работ «Камчатка – твоё невероятное приключение!»

Стали известны имена победителей краевого конкурса фотографий, видеороликов и живописных работ «Камчатка – твоё невероятное приключение!»

10.04.2019

В конкурсе приняли участие 115 человек, авторы прислали 269 работ. В рамках конкурса было заявлено три направления: «Фото», «Живописные и графические работы» и «Видео». В направлении «Фото» победителей определяли среди профессионалов и любителей в двух категориях: «Камчатка круглый год» и «Камчатский праздник». В направлении «Живописные и графические работы» лучших авторов выявляли как среди взрослых, так и среди детей. В оргкомитете конкурса отмечают, что перед членами жюри стоял очень нелёгкий выбор.

 

В итоге победителями стали:

Номинация «Живописные и графические работы», тема работ «Туризм на Камчатке». Взрослые участники»:

3-е место – Клокова В.А., работа «Камчатка православная» и Филатова М.А., работа «Путешествие с Кутхом по Камчатке», 2-е место – Емельяненко Н.В., работа «Камчатка – вперед!», 1-е место – Кожемяка Д.С., работа «Встреча в тундре».

Номинация «Живописные и графические работы, тема работ «Туризм на Камчатке». Участники – дети»:

3-е место – Демёхина Е.А., работа «Любовь и Камчатка» и Кудряшов А.В., работа «На Авачинском вулкане», 2-е место – Азанова Е.А., работа «Котик морской» и Пономарева А.А., работа «Все на старт!», 1-е место – Лунёва С.А., работа «Снежные псы».

Номинация «Профессиональные фотографы», тема работ «Камчатка круглый год»:

3-е место – Переверзева Е.Д., работа «Осенний Вачкажец», 2-е место – Перелыгин А.В., работа «Цветные Командоры», 1-е место – Султан А.А., работа «Евражка» и Середкин И.Н., работа «Страна великанов».

Номинация «Фотографы – любители», тема работ «Камчатка круглый год»:

3-е место – Дятловский М.И., работа «Краски неба» и Хаустова Н.А., работа «Перед спуском», 2-е место – Максин А.В., работа «Стражи города» и Герасенко И.О., работа «Другой мир», 1-е место – Давыдов Д.С., работа «Мощь.

Номинация «Профессиональные фотографы», тема работ «Камчатский праздник»:

3-е место – Логвинец О.В., работа «Аборигеночка» и Азаренков Д.П., работа «Прогулка по набережной – это праздник», 2-е место – Пчелинцев А.В., работа «Северные чайки», 1-е место – Бондаренко В.А., работа «Обряд».

Номинация «Фотографы – любители», тема работ «Камчатский праздник»:

3-е место – Кольцова С.Ю., работа «И снова Берингия…», 2-е место – Мельник Р.В., работа «День Вулкана» и Бавыкин Р.А., работа «Командная работа», 1-е место – Орлова О.А., работа «К победе».

 

Номинация «Видео»:

3-е место – Мельников И.И., работа «Кайныран - зимняя сказка», 2-е место – Лебедев С.В., работа «Свидание с радугой Севера!» и Еркин А.В., работа «Тишина», 1-е место – Петровец А.А., работа «Золотые Родники».

Поощрительные призы получили Дзёма М.Т., Мальцев В.А., Фадюшина К.В., Нестеров К.Е., Казакова А.М., Любивая Р.Е.

 

Обладатели первых мест в каждой номинации получат по однодневной вертолетной экскурсии по Камчатке от Агентства по туризму и внешним связям Камчатского края.

 

Занявшие вторые места отправятся на однодневные туры по Камчатке или морские прогулки. Призы предоставило Агентство по туризму и внешним связям Камчатского края.

 

Обладатели третьих мест получат сертификаты на однодневное проживание или в гостиничном комплексе «Апачинские термальные источники» или на базе отдыха «Лесная поляна» или на базе отдыха «Лесная» или в санатории «Жемчужина Камчатка» или в гостевых домиках и отдых в банях «Деревенька» на двоих.

 

Обладатели поощрительных призов получат дневной абонемент на двоих в аквапарк «Чудо-остров» или в бассейн санатория «Жемчужина Камчатки». Всем участникам конкурса будут вручены дипломы участника.

 

Все билеты и сертификаты на поездки, выигранные в конкурсе, не могут быть проданы, переданы другим лицам и не подлежат выплате в денежном эквиваленте.

 

Оргкомитет конкурса благодарит за помощь в оценке работ участников члена Союза художников России Вячеслава Михайловича Говорова и фотографа дикой природы Геннадия Олеговича Волынца.

 

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса и приглашает с группами поддержки на туристическую выставку «Камчатка – твое невероятное приключение!», в рамках которой состоится чествование победителей. Церемония награждения пройдёт 13 апреля в 12:30 в Камчатском выставочно-инвестиционном центре (Север-Восточное шоссе, 27). Бесплатные автобусы будут ходить от ТЦ «Планета» с 10:00 до 18:00 с интервалом 10-15 минут.

Смотрите также
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ