Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Стартовало смс-информирование туристов о безопасном пребывании на территории Камчатского края
23 / 06 / 2023
Стартовало смс-информирование туристов о безопасном пребывании на территории Камчатского края

Состоялся запуск смс-рассылки для абонентов операторов связи «МТС», «Мегафон» и «Tele2».

В этом году гости Камчатки снова начали получать короткие текстовые сообщения о туризме в крае и правилах нахождения на туристических маршрутах. Приветственное сообщение для гостей Камчатского края, оповещения о цунамиопасности на Халактырском пляже и правилах безопасного пребывания в горах будут приходить гостям полуострова – абонентам следующих операторов мобильной связи: «МТС», «Мегафон» и «Tele2», сообщили в министерстве туризма края.

«Министерством туризма Камчатского края и Камчатским выставочно-туристическим центром в этом году продолжается работа по смс-информированию приезжающих туристов о безопасном пребывании на территории края, а также активностях в регионе. Туристы, которые планируют посещение Халактырского пляжа, будут получать уведомление о нахождение в цунамиопасной зоне.Также гости края будут получать информацию о правилах безопасного пребывания в горах, когда будут отправляться на горные маршруты в направлении к вулканам Мутновский, Горелый, Вилючинский, к Авачинской и Ключевской группам вулканов», – рассказал директор АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» Александр Журавлев.

Абонентам определенных операторов связи по прибытии в аэропорт Елизово уже приходят смс-сообщения со ссылкой на камчатский туристический портал visitkamchatka.ru, который содержит подробную информацию о вариантах путешествий, местах размещения и актуальный событийный календарь.

Напомним, в прошлом году местные жители и гости Камчатки получали аналогичные оповещения. Так всем отдыхающим на Халактырском пляже смс-оповещения напоминали о необходимости беречь хрупкую экосистему территории, запрете стоянки на травяном покрове и важности срочной эвакуации в случае возникновения цунами.

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Команда гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» примет участие в экологической акции «Чистые Игры»

09 / 06 / 2023
Презентация студенческой туристической фирмы «Витус Беринг» пройдет на Камчатке в июле 26 мая 2023

26 / 05 / 2023
Бронзовый призер большой гонки «Берингия – 2009» Валерий Соколов вновь выйдет на старт соревнования

10 / 02 / 2024
ПОДРОБНЕЕ