Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Бесплатная дегустация в рамках туристической выставки пройдёт на Камчатке
27 / 01 / 2023
Бесплатная дегустация в рамках туристической выставки пройдёт на Камчатке

Участники гастрофестиваля «Есть наше» представят свои блюда на выставке «Камчатка — твоё невероятное приключение».

28 октября на площадке Камчатского выставочно-туристического центра в рамках региональной туристической выставки «Камчатка — твоё невероятное приключение» будет организована гастроплощадка с бесплатной дегустацией блюд от заведений общепита полуострова.

«Здравствуйте, дорогие камчатцы и гости края! Меня зовут Андрей Таран, я основатель мясо-бургерной Friends&Burgers. В рамках фестиваля «Есть наше» наша команда совместно с шеф-поварами из новых присоединённых территорий разработала уникальное блюдо, символически передающее дух содружества регионов — „Таёжный салат с оленем“. Мы ждём вас 28 октября на региональной туристической выставке „Камчатка — твоё невероятное приключение“. Приходите, будет вкусно!» — рассказал основатель мясо-бургерной Friends&Burgers Андрей Таран.

На гастрономической площадке посетители выставки смогут попробовать следующие блюда:

– «Карпаччо из подкопчённых командорских грибов», автор блюда шеф-повар ресторана «Сан Марино» Юлия Сербина;

– «Сугудай по-командорски из нерки с голубикой и шикшей», автор блюда бренд-шеф ресторана «Сан Марино» Антон Сальников;

– «Дикий командорский томлёный олень с можжевеловыми ягодами, голубикой, вишней и соусом порто», автор блюда бренд-шеф ресторана «Атлас» (г. Донецк) Сергей Михневич;

– «Котлета по-командорски с синекорым палтусом, креветкой, кальмаром и соусом биск», автор блюда бренд-шеф ресторана «Атлас» (г. Донецк) Сергей Михневич;

– «Таёжный салат с оленем», авторы блюда шеф-повар мясо-бургерной Friends&Burgers Игорь Черкасов и шеф-повар Сергей Синёв (Запорожская область); – «Тарталетки с сырной начинкой», «Бутерброды с „не шпротами“», «Пирожки с грушей, смородиной и апельсином», «Десерты „Рама“ и „Картошка“» от шеф-повара вегетарианского кафе «ЭкоLife» Романа Крипакова.

Также в выставке примет участие мастерская-магазин авторской сувенирной продукции «Всё связано». На гастроплощадке она презентует кофейню с вкусным кофе, настоящим какао и десертами без сахара и глютена.

Выставка пройдёт по адресу Северо-Восточное шоссе, д. 27. Для удобства посетителей с 11:00 до 18:00 будут курсировать бесплатные автобусы от ТЦ «Планета» до Камчатского выставочно-туристического центра.
ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
На Камчатке уже завтра стартуют соревнования чемпионата России по сноуборду в параллельных дисциплинах

В соревнованиях примут участие около 60 сильнейших спортсменов Российской Федерации

15 / 03 / 2024
На Камчатке на средства гранта появится туристическая инфраструктура в селе Лазо

11 / 08 / 2022
Гостей Камчатского края приглашают пройти исследование-опрос для выявления актуального туристического опыта

10 / 08 / 2023
ПОДРОБНЕЕ